al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/03/2021 16:19:10
Voto visitatori: 4,46 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 14/03/2021 11:12:08
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 14/03/2021 10:44:36
Voto visitatori: 4,5 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 09/03/2021 16:08:50
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 09/03/2021 15:49:05
Voto visitatori: 6,44 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 02/03/2021 22:18:29
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST: MISSING PIECES
Regia di Jack Bender
Voto del 20/02/2021 12:23:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 20/02/2021 12:12:13
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 13/02/2021 16:20:25
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/02/2021 15:56:29
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STELLA DI ANDRA E TATI
Regia di Rosalba Vitellaro, Alessandro Belli
Voto del 06/02/2021 18:12:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/02/2021 18:02:06
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 03/02/2021 15:54:23
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR. BEAN - STAGIONE 1
Regia di John Howard Davies, John Birkin, Paul Weiland
Voto del 03/02/2021 15:36:03
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2021 16:28:52
Voto visitatori: 8,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2021 16:06:47
Voto visitatori: 8,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 22/01/2021 11:42:12
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/01/2021 11:10:53
Voto visitatori: 6,08 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/01/2021 19:05:52
Voto visitatori: 5,98 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA
Regia di Nathan Grossman
Voto del 20/01/2021 18:42:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/01/2021 18:18:45
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 11/01/2021 18:04:13
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 07/01/2021 19:22:23
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/01/2021 19:13:47
Voto visitatori: 6,08 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE NIGHT - STAGIONE 1
Regia di Inti Calfat, Dirk Verheye
Voto del 04/01/2021 17:30:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 4
Regia di Benjamin Caron, Paul Whittington, Julian Jarrold, Jessica Hobbs
Voto del 04/01/2021 17:23:44
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2021 00:16:56
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 03/01/2021 00:07:26
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 28/12/2020 17:06:27
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2020 17:01:32
Voto visitatori: 7,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/12/2020 16:45:32
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 24/12/2020 16:27:49
Voto visitatori: 6,29 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 20/12/2020 18:29:34
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 20/12/2020 18:21:19
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 07/12/2020 17:50:51
Voto visitatori: 6,45 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 07/12/2020 17:37:51
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/11/2020 18:25:23
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/11/2020 18:11:43
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 19/11/2020 12:33:18
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 19/11/2020 12:20:41
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net